У меня мама инвалид 1 группы, мне нужна доверенность на то, чтобы я могла оформлять соц помощь за неё.
Добрый день
Для этого вашей маме нужно обратиться к нотариусу или вызвать его на дом.Указать какие полномочия и кому она доверяет(вам ) .Нотариус составит ее ,удостоверит волю вашей мамы .
Ольга, обязательно нужна доверенность, если вы официально не являетесь ее опекуном. Группа инвалидности просто не имеет значения, поверьте. Без доверенности просто не оформят социальную помощь, к сожалению. А вот для опекунов доверенность не нужна. Основание - Закон РФ "Об опеке и попечительстве".
Желаю вам удачи!
Ольга, обращайтесь к нотариусу и оформляйте доверенность (ст. 185 ГК РФ).