Как снять арест с карты за неоплаченные коммунальные услуги, если не живешь по указанному адресу?

Со счета за с карты снимают деньги за коммунальные услуги. Приставы наложили арест. Я прописан по этому адресу, но уже 88 лет не живу там. О судебном приказе не знал. Подскажите как снять арест? Как доказать что я не живу по указанному адресу, дело в том что я снимаю квартиру.
Лучший ответ

К сожалению,если вы зарегистрированы в жилом помещении,то отвечаете солидарно - вместе со всеми .Подайте заявление о восстановлении срока,то в срок 10 дней с даты получения(узнавания ) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

арест снять нельзя сначала?

Нет- сначала отмена ,определение и потом прекращение производства и снятие ареста

Здравствуйте

Смена места жительства не является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа

Вам нужно восстановить срок и отменить судебный приказ.

А что тогда является, больше нет ничего

Здравствуйте Алина

Снять арест можно отменив судебный приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ, по основанию не получения судебного приказа и пропуска срока на подачу возражения по причине не проживания по адресу приложив документ о найме жилья .

Можно сделать самому договор аренды?

Договор аренды может быть составлен в простой письменной форме за подписью арендодателя и арендатора если срок аренды не более 11 месяцев . Если дольше , то такой договор подлежит регистрации в Росреестре.

Добрый день!

Обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. а также обязательно попросить восстановить срок на отмену. К з заявление обязательно приложите договор аренды квартиры в качестве доказательства, что вы не получали данный судебный приказ.