Калуга, 21.03.2024, 12:36

Требуется опытный адвокат для обращения в ВС РФ по статье 156, пммх после прекращения дела и отказа в повторной экспертизе

Вопрос №23736126 из г. Калуга
опубликован 21.03.2024, 12:36
Необходима помощь опытного адвоката для обращения в ВС РФ.Предыдущие инстанции пройдены. Ст ук 156, пммх. Возбуждено 31.08.22,прекращено 20.06.23 Документы о полном здоровье в деле. Запрашивали повторную экспертизу-отказали. Нарушений в проведении и аргументов достаточно. Все материалы имею. Необходима повторная экспертиза. Вреда здоровью по 156 нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела.

Порядок назначения повторной экспертизы, регламентирован ст. 207 УПК РФ:

УПК РФ Статья 207. Дополнительная и повторная судебные экспертизы

1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 - 205 настоящего Кодекса.

21.03.2024, 12:46

по всем пунктам имеются весомые аргументы . В т.ч. из института Сербского ,Ганнушкина. Бурденко. Независимые экспертизы.

Материалы дела знаю на память . Имею в эл виде

Врач с 30 летним стажем, педагог. Стаж вождения авто 29 лет.

Очевидно,здесь излагать все нет смысла.

Если есть интерес , реальный опыт и знания, готова сотрудничать. прошла и сотрудничество адвоката с дознавателем и многое другое.

В прокуратуру подано заявление по служебному подлогу. Думаю, результата не будет по юридическим причинам)

21.03.2024, 12:53

Замечательно, читайте личные сообщения.

21.03.2024, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта. Правилами сайта запрещено рекламировать услуги в теме вопроса. Всё решается в личных сообщениях.

21.03.2024, 12:38

Есть так называемые элитные адвокаты а не любые.

21.03.2024, 12:40

впервые обращаюсь на сайт,не знаю правил

увидела адвокатов.не понятно, кто имеет опыт в подобных делах. Очевидно, что не выбирать по понравившемуся аватару)

поэтому обратиласть с конкретным запросом

Каждый специалист знает свои возможности

21.03.2024, 12:44

Вообще шанс на принятие в ВС РФ жалобы - минимален -1 % из 100 (исходя из того обстоятельства - что жалобы подаются со все страны) и это не значит ,что адвокат плохой или не компонентный,а то от самого изложения всех обстоятельств и (извините) от того заинтересовала ли жалоба помощника судьи к которому она была передана на рассмотрение. Как выбрать юриста вообще сложно сказать.Вы не по аватарке выбирайте- ответы на вопросы как минимум почитайте .Это иногда хотя бы характеризует специалиста как он доносит (излагает) информацию.Ну например -я уже более 10 лет отвечаю на сайте и если об адвокатах сайта ,то сразу на ум приходят два Питерских адвоката(лично не знаю) Кадыров Р.О и Стрикун Г.

Нравиться их позиция и как они отвечают - достойно.

21.03.2024, 12:53
Оценка автора вопроса:

поняла вас. Спасибо.

21.03.2024, 12:55

Обращайтесь к любому адвокату на сайте либо обратитесь в региональную палату адвокатов. Там и заключите с адвокатом соглашение.

21.03.2024, 12:56

В течение 1.5 лет у меня уже было 3 адвоката. Есть адвокат, но я ,думаю, ему некогда) в кассационной инстанции,где я была вместе с ним, было ясно .что за полтора года он не вник в дело. Дело не сложное. нужны юридические формулировки. всю медицину я осилила сама( имею опыт)

21.03.2024, 12:59

Здравствуйте! Вы можете выбирать подходящего адвоката, имеющего опыт обращений в ВС РФ. Только адвокаты имеют право участвовать в уголовных делах, осуществляя профессиональную помощь.

21.03.2024, 13:41

Верховный суд не будет назначать экспертизу

21.03.2024, 15:18