Уфа, 21.03.2024, 13:25

Право на пенсию по госслужбе при достижении пенсионного возраста - возможно ли получить пенсию после 22 лет службы?

Вопрос №23736301 из г. Уфа
опубликован 21.03.2024, 13:25
Имею стаж федеральной государственной гражданской службы 22 года. Увольняюсь по собственному желанию. Права на пенсию по старости только через 15 лет. буду ли иметь право на пенсию по госслужбе при достижении пенсионного возраста по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас не будет такого права.

21.03.2024, 13:26
Оценка автора вопроса:

Благодарю за скорый ответ. В моём случае лучше ждать сокращения либо стажа 25 лет? Или при стаже менее 25 лет и сокращении всё равно не возникает право на пенсию по госслужбе?

21.03.2024, 13:29

Вариант есть. см. почту

21.03.2024, 13:36

Если двадцатку служили, то положена пенсия

21.03.2024, 14:13