Я хочу открыть ООО. Может ли быть зарегистрировано ООО по месту прописки учредителя?
ГК РФ
Статья 54. Наименование и место нахождения юридического лица
1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на его организационно-правовую форму. Наименования некоммерческих организаций, а в предусмотренных законом случаях наименования коммерческих организаций должны содержать указание на характер деятельности юридического лица (пункт в редакции, введенной в действие с 3 декабря 2002 года Федеральным законом от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ, - см. предыдущую редакцию).
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Добрый день! Да, может.