Новосибирск, 21.03.2024, 15:11

Как восстановить паспорт гражданского мужа в тюрьме и зарегистрировать брак - история жителя Рубцовской тюрьмы

Вопрос №23736701 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2024, 15:11
Мой гражданский муж сидит в Рубцовской тюрьме, мы хотели с ним расписаться в тюрьме но он говорит что пампорта его а тюрьме нету, как так возможно и куда обрашаться, в день задержание я знаю что точно паспорт у него был в машине собой, может ли утеряться паспорт в СИЗО он сидел Барнауле, взяли в Алейске, туда сюда его возили может ли таким образом утеряться, он гражданин Узбекистана и как можно восстановить паспорт в тюрьме, через адвоката возможно ли это, если он довереносиь написано на него, Хотим зарегестрировать, брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт гражданина Узбекистана в России восстановить невозможно.

21.03.2024, 15:15

Если у меня есть фотография паспорта пойду сделаю перевод и нотариусом заверит, и подам этот документ в ЗАГС, нас поженит ли? Если у него нету в тюрьме паспорта

21.03.2024, 15:29

Не поженят. Нужен оригинал. Адвокат может сделать запрос в СИЗО, в следственные органы и выяснить судьбу паспорта.

21.03.2024, 15:30

Я звонила в ЗАГС мне сказали что нужен только перевод паспорта заверенным нотариусом.

21.03.2024, 15:32

Вам нотариус не заверит перевод без оригинала. Но вы можете попробовать. Запретить вам это никто не сможет. Позвоните нотариусу.

21.03.2024, 15:33

Доброго времени суток! «Восстановить» паспорт нельзя - необходимо обращаться за выдачей нового. В Вашем случае, поскольку утерян загранпаспорт гражданина Узбекистана, необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ лично, что в указанной ситуации невозможно. С уважением

21.03.2024, 15:52