Как восстановить паспорт гражданского мужа в тюрьме и зарегистрировать брак - история жителя Рубцовской тюрьмы
Паспорт гражданина Узбекистана в России восстановить невозможно.
Если у меня есть фотография паспорта пойду сделаю перевод и нотариусом заверит, и подам этот документ в ЗАГС, нас поженит ли? Если у него нету в тюрьме паспорта
Не поженят. Нужен оригинал. Адвокат может сделать запрос в СИЗО, в следственные органы и выяснить судьбу паспорта.
Я звонила в ЗАГС мне сказали что нужен только перевод паспорта заверенным нотариусом.
Вам нотариус не заверит перевод без оригинала. Но вы можете попробовать. Запретить вам это никто не сможет. Позвоните нотариусу.
Доброго времени суток! «Восстановить» паспорт нельзя - необходимо обращаться за выдачей нового. В Вашем случае, поскольку утерян загранпаспорт гражданина Узбекистана, необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Узбекистана в РФ лично, что в указанной ситуации невозможно. С уважением