Судьба рабочего места и выплат в декрете - последствия слияния ООО и возможности при ликвидации
Мне скоро в декрет, а моя организация будет производить слияние с др. ООО, сохранится ли за мной мое рабочее место и все выплаты с декретом и до полутора лет. И что будет если организация решится на ликвидацию. Как быть тогда мне?
Лучший ответ
При слиянии Ваше рабочее место и выплаты должны быть сохранены за Вами. Приликвидации, Вы должны быть уволены по п.1 ст.81 ТК РФ с выплатой компенсации. Выплаты по беременности и родам Вам будет осуществлять фонд социального страхования.
Спасибо за ответ!