Красноярск, 21.03.2024, 17:25

Если человек находится на карантине в колонии. Может ли он получить и ответить на электронное письмо?

Вопрос №23737189 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2024, 17:25
Если человек находится на карантине в колонии. Может ли он получить и ответить на электронное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, осужденный по прибытию в колонию поступает в распределения карантина. Находясь на карантине с осужденными проводятся беседы сотрудниками разных служб исправительного учреждения, мед. осмотр и какими навыками он обладает. После две-три недели карантина осужденный попадает в соответствующий отряд. Находясь на карантине осужденный может получать и отвечать на электронные письма.

21.03.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за понятный и обширный ответ)

21.03.2024, 18:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Понятное дело, что я ему напишу это письмо.

21.03.2024, 17:41

Мне интересно может ли он находясь в колонии на карантине писать мне ответы?!

21.03.2024, 17:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Осуждённый пишет письмо от руки ручкой на бумаге. Цензор далее уже пересылает письмо скрином адресату! О чем вы вообще? Какие компьютеры для печати писем? Осуждённых туда вообще не допускают! И им письма передают в напечатанном виде.

21.03.2024, 19:18

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Позвонила в колонию и всё узнала. Получать и отвечать на электронные письма, человек находящийся на карантине может! Поэтому по вашим ответам можно только и представлять, а что если...? И т.д

21.03.2024, 19:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

С согласия администрации колонии и если будет предоставлен доступ к эл почте.

в принципе возможно.

21.03.2024, 19:02
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Ольга!

В карантине, в лагере так же как и в открытой зоне по определенным дням заходит и спец.часть и цензор. Ознакамливают с документами и копии выдают на руки (спецчасть), корреспонденцию отправленную Почтой России, в том числе ФСИН-Письма с электронных серверов также вручают осужденным, если Вы заказали (оплатили) обратный ответ, то бланк для ответа также вручат ему. Так что никаких преград в карантине нет (ни в одной зоне, какой бы краснючей она не была). Можете смело писать и получать ответы от осужденного.

Удачи Вам!

21.03.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Дополню свой ответ, единственная причина по которой могут не вручить Ваше письмо осужденному (не важно отправленное ФСИН-Письмом либо Почтой России), это - по оперативным соображениям, если в письме Вы написали что то лишнее, то цензор сразу передаст его в опер. отдел, оперативники лагеря не пропустят его. В остальном преград никаких нет, пишите и получайте ответы.

21.03.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Человек, сидя на карантине в СИЗО, может быть допущен к электронным письмам в соответствии с законодательством Российской Федерации. Однако, доступ к электронным письмам может быть ограничен или контролироваться с целью обеспечения безопасности и предотвращения незаконных действий или информационных угроз.

21.03.2024, 20:07