Архангельск, 21.03.2024, 17:38

Не вышла на выходном на ревизию и меня увольняют

Вопрос №23737222 из г. Архангельск
опубликован 21.03.2024, 17:38
Не вышла на выходном на ревизию и меня увольняют
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте тк у вас выходной не имеют права увольнять. Подавайте жалобу в Прокуратуру. Если вас заставляют писать заявление это не законно.

21.03.2024, 17:47

Ну это то да

21.03.2024, 17:54

в ваш выходной день чы не обязаны никуда выходить

21.03.2024, 17:41

А то что админ требует меня написать увольнение

21.03.2024, 17:43

хотят чтобы вы написали по-собственому?

я бы бежал с такой поганой фирмы

21.03.2024, 17:47

Ну администратор требует

21.03.2024, 17:53

Ничего не пишите

21.03.2024, 17:58

Я и не пишу

21.03.2024, 17:59

По какому основанию и статье ТК РФ Вас увольняют? Приказ на увольнение уже давали на ознакомление ? Ревизию в выходной - это был рабочий день для вас или что?

21.03.2024, 17:42

Нет у меня выходной поидее

21.03.2024, 17:44

Увольняют то что сидела на больничном

21.03.2024, 17:45

Вы вправе в суде обжаловать увольнение.

21.03.2024, 17:57

Сложно на эту контору жалобу подать

21.03.2024, 17:58

обратитесь в трудовую инспекцию, напищите подробно (можно онлайн) об этом инциденте, обязательно укажите контакты, с вами свяжется специалист, возможно попросит скан договора о найме, даже если у вас договора нет, с+пециалист расскажет, как правильно написать заявление начальнику и он обязан будет вам предоставить оригинал или копию своего экземпляра договора с вами. После изучения договора, вам дадут рекомендации. У меня была подобная ситуация, нас заставляли на работе сидеть с 8.00 до 18.00 ежедневно, а у меня дочка маленькая и муж до позда работал тоже.... Сделали распоряжение, приказ соответствующий, и он, как оказалось, не соответствовал букве закона. Я обратилась в трудовую инспекцию, всё на свои места стало, не пришлось даже заявление писать на проедоставление договора.

22.03.2024, 14:44

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034