Девушка на больничном после кесарево может ли получать пособие до 1.5 лет?
70 дней на больничном без денег сидеть???
Почему без денег? Больничный выдаётся при выписке из роддома и имеет пролонгированный период своего действия на будущее, оплачивается в общем порядке с момента предъявления на оплату в течении не более 10ти дней (он будет оплачен первее чем закончите болеть).
В вот двойной оплаты больничного и декрет пособия нет! Выплачивается одно из 2ух пособий! И пособие по оплате больничного листа наиболее выгодно в размере чем декретный отпуск!
Да, законом предусмотрено право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
Да, имеет право на получение пособия до 1.5 лет.