Купил скутер он оказался ворованный я это не знал вышел хозяин с документами и говорит то что пропало 2 как быть в данной ситуации
Если будет возбуждено уголовное дело, то следователь вправе вынести постановление о производстве выемки (или обыска), прийти к вам, составить протокол и изъять похищенный скутер, забрать его у вас, вынести постановление о приобщении скутера к делу в качестве вещественного доказательства.
Следоватеь может проверить показания потерпевшего о краже и стоимости похищенного у него имущества.
Вы и ваш адвокат вправе подать в суд иск к продавцу скутера и суд вынесет решение о взыскании в вашу пользу денег, уплаченных вами за покупку скутера.