Он сфотографировал меня с кредитными картами и паспортом - что грозит в случае вмешательства полиции?
В соответствии с действующим уголовным законом рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление .
Законодательно разграничиваются несколько видов рецидивов преступлений: «простой», опасный и особо опасный.
Рецидив преступлений признается опасным в случаях, когда лицо совершает тяжкое преступление, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы или ранее осуждалось за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.
Особо опасный рецидив имеет место в случае совершения лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы или при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.
Может грозить уголовная ответственность по ст 158 УК РФ.
До 1000 рублей адмистративка считается за каждый раз когда крал или за весь товар за все воемя в этой торговой точке
Ничего не понятно. Опишите ситуацию так, чтобы было ясно, о чем идет речь