Как защитить сына от неправосудия - советы родителям с уязвимым ребенком
Обжалование приговора происходит в апелляционной инстанции, а затем в ряде кассационных. Если подходить качественно, то необходимо изучить всё дело заново, материалы судебного разбирательства. Затем всё это критически оценить и изложить обнаруженные нарушения и доводы в такой форме, которая мотивировала бы вышестоящий суд к изменению решения.
Процесс достаточно трудоемкий, ответственный и поэтому не дешёвый. Особенно по делам данной категории.
Хотя я видел апелляции/кассации и на двух-трёх листах) Результаты по ним были соответствующие.
чтобы говорить о шансах нужно видеть приговор. адвокат вашего сына знает все нюансы по делу. пообщайтесь с ним.
Да есть адвокат. Но хотелось бы еще получить доп консультацию по нашему делу !
В какие инстанции я могу писать ?
Вы - не в какие. Он может обжаловать приговор. Дополнительную консультацию от адвоката сайта омлете получить обратившись к любому в личные сообщения. При наличии копии приговора.
У вас должен быть адвокат по делу.
А так не знать материалы дела, ничего сказать здесь нельзя.
Обжалуйте приговор суда.
Спасибо за ответ. Вот с 4 марта ждем приговор !!
Добрый день, Лилия!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами уголовного дела!
Наличие инвалидности, ребенка, будут признаны смягчающими наказание обстоятельствами, Ваш сын вину в совершении преступления признал?
Нет. Не признал! Мы шли на оправдательный по нашему делу !
Добрый вечер. А можно вам скинуть наш приговор и еще момент за нами следом подала жалобу в опеляционный суд и прокуратура !
После 5 лет отсидки будет шанс избежать повторного срока и помнить о наличии детей
Вообще не поняла вашего ответа, если честно.
Ответ отключен модератором
Что делать когда осудили. Если есть сроки обжаловать. Если прошли, то через определённое время подавать на УДО