Как взыскать долг от организации в процессе ликвидации и возможность через суд
Проблема такая: организация в процессе ликвидации, согласно выписке уже 2 месяца. У нее перед нашей организацией имеется задолженность по договору оказания услуг. Претензию направляли, реакции ноль. По телефонам не отвечают. Не факт что вообще не закрылись. Как взыскать долг и есть ли шанс через суд?
Ваша организация ( или ваш адвокат как представитель) вправе направить иск в арбитражный суд о взыскании задолженности и ходатайство об обеспечении иска в виде наложения ареста на имущество ответчика (должника) и его деньги на счетах в банках, запрета руководителю организации, ликвидатору, ликвидационной комиссии проводить процесс ликвидации, налоговой инспекции - вносить записи в ЕГРЮЛ в отношении ликвидируемой организации-должника. Расходы на оплату услуг адвоката арбитраж взыщет с ответчика. Необходима помощь - обращайтесь ко мне.