Возможно ли выплачивать разовую премию сотруднику как основному сотруднику и внутреннему совместителю?
Здравствуйте. Вообще, премия, т.е. поощрение за труд (ст. 191 ТК РФ) выплачивается на усмотрение работодателя. Но следует учитывать следующее. В соответствии со ст. 60.1 ТК РФ, особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются в т.ч. и ст. 285 ТК РФ - оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Соответственно, принцип пропорциональности при выплате премии также должен соблюдаться. Если есть коллективный договор, также следует руководствоваться и таковым.