Не выплатили разовую премию педагогу в отпуске - правомерно ли это?
Правомерно ли не выплатили разовую премию ко дню дошкольного работника педагогу, ушедшему в продолжительный неоплачиваемый отпуск? Педагог состоит в штате образовательного учреждения. Премия не из фонда оплаты труда, из муниципального бюджета.
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда (или конкретно об этой выплате) своего работодателя (собственника учреждения).