Чебоксары, 22.03.2024, 09:46

Что грозит по 159 статье, какой срок могут дать, лишать свободы? Урон потерпевшему был нанесён не большой, там по мелочи.

Вопрос №23738948 из г. Чебоксары
опубликован 22.03.2024, 09:46
Что грозит по 159 статье, какой срок могут дать, лишать свободы? Урон потерпевшему был нанесён не большой, там по мелочи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия Алексеевна Паршина, грозит наказание в пределах санкции ст. 159 УК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств уголовного дела, возможно и не связанное с лишением свободы.

22.03.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Какие санкции за это могут быть? Просто ранее если уже был задержан, и нарушил подписку о невыезде в добавок, был подан в розыск и поймали. Что сделают?

22.03.2024, 09:55

Все обстоятельства уголовного дела и нюансы мне не известны

22.03.2024, 09:56

Валерия Алексеевна Паршина, по месту за помощью обращайтесь к адвокату.

22.03.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! У статьи 159 УК РФ много составов, здесь надо конкретизировать, а для этого надо знакомиться с уголовным делом.

Если есть смягчающие - то можно рассчитывать на мягкое наказание

С уважением!

22.03.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А можно уточнить какое самое мягкое наказание могут дать?

22.03.2024, 10:02

Условное наказание самое мягкое ст. 73 УК РФ

22.03.2024, 10:05

нанимайте адвоката, т.к. вы уже нарушили меру пресечения, были в розыске и вам добавят за это + мошенничество и возможно в совокупности будет реальный срок.

22.03.2024, 11:37