Разоблачение махинаций - как защитить себя при подделке подписей в договорах купли-продажи автомобилей

В июле 2023 года продали машину по договору купли продажи в свободной форме. Теперь мы узнаем что машина уже несколько раз перепродавалась и все подделывали подписи в договорах, а машина так и числится на муже! Что делать в данной ситуации
Лучший ответ

Добрый день,

Получив договор купли-продажи и паспорт транспортного средства, новый хозяин автомобиля должен поставить его на учет в течение 10 дней после оформления договора купли продажи.

Если новый владелец не поставит автомобиль на учет в положенный срок, то через 10 дней после сделки у продавца есть возможность прекратить регистрацию транспортного средства на свое имя, обратившись в ГИБДД и предоставив документы, подтверждающие сделку купли-продажи, то есть договор купли-продажи.

Но к сожалению, вам придется уплатить теперь налоги за этот период.

Давно уже подать заявление в ГИБДД о снятии авто с учета по его продаже.

С учета сняли, но завели уголовное дело по поддельному договору купли продажи, подпись мужа подделали

Необходимо данный вопрос Вам было держать на контроле, т.е. после продажи авто в течение 10 дней надо было удостовериться, что новый хозяин согласно ДКП поставил авто на учёт.

Если этого не произошло за 10 дней, немедленно надо было снимать авто с учёта...

А теперь следствию придётся Вам всё объяснять. Как- то так!