Доплата до прожиточного минимума - когда ожидать следующий платёж?
Татьяна Васильевна, переживать не стоит. Пенсия придет в апреле сразу с доначислениями за предыдущие месяцы. Такова практика. Об этом четко говорит Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 11.03.2024) "О страховых пенсиях".
Желаю вам удачи!
Сколько кормилец заработал, столько и получают пенсию. Страховая пенсия по потере кормильца
Ее начисляет Пенсионный фонд РФ. Назначается в том случае, когда у кормильца был рабочий стаж не меньше, чем 6 месяцев. Страховая пенсия состоит из двух частей:
Фиксированная. В 2022 году это 6 044,48 рублей
Накопительная. Зависит от накопленного стажа кормильца
Уточняйте это там, где вам обещали доплату. Вы ничего не написали, что это за доплата, в связи с чем. Если это доплата до прожиточного минимума, то следует указать весь полный доход ребенка с учетом пенсии, пособия и иных доходов (например, алименты и др.).