Спор о заборе - можем ли мы отказаться от установки и как оплачивать сумму по количеству жильцов или по площади?
Добрый день, тут надо смотреть решение общего собрания, скорее всего оно принято с начислением платы на квадратный метр или в твердой сумме, допустим 20 руб. в месяц с квартиры. Решение общего собрания собственников, является обязательным для исполнения всеми, по этому Вам все же придется оплачивать установку забора.
Вправе, вы живёте не в собственном доме. ОСС принято такое решение по установке забора, и все собственники ОБЯЗАНЫ его исполнять.
Да, но завтра они решат поставить во дворе ракету, после завтра на каждой площадке диван и я за все эти капризы должна платить? Я пенсионер и не понимаю почему когда я покупала квартиру этот забор застройщиком не был предусмотрин а теперь по желанию каждого каждую высотку обносят забором, разве это не должно контролировать проектом города и не должно быть разрешение городской администрации?