LSN Messenger
Саратов, 22.03.2024, 11:50

Поиск новобранцев в отпуске - правомерно ли угрожать лишением премии?

Вопрос №23739323 из г. Саратов
опубликован 22.03.2024, 11:50
Я убыл в отпуск. Командир части поставил задачу, чтобы я в отпуске нашел желающих служить и привел в часть. Я никого не нашел. Командир сказал, что лишит меня премии. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, нет у командира такого права - в ваши воинские обязанности не входит обязанность искать желающих служить. Так как по закону отпуск нужен дл того, чтобы отдыхать, а не работать. Поэтом лишении премии незаконно. На вашей стороне Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Желаю вам удачи!

22.03.2024, 12:45

Ну типо неисполнение поставленных задач.

22.03.2024, 12:59

Я вам выше ответил - командир неправ и не может лишить премии. Отпуск служит для отдыха, и военнослужащие по закону не исключение!

22.03.2024, 13:01

Смешно, пусть поймает и приведёт инопланетянина.

22.03.2024, 11:55

Здравствуйте

Нет, это не законно.

22.03.2024, 12:02

Можете, пожалуйста, пояснить?

22.03.2024, 12:13

Что именно пояснить?

Каким образом и на каких основаниях вы должны кого то искать?

Бегать за людьми, хватать за руку и тащить в часть?

22.03.2024, 12:15

Командир поясняет это тем, что даже в отпуске мы получаем премию, и находимся при исполнении обязанностей.

22.03.2024, 12:43

Нет конечно, по данному обстоятельства не лишит, просто не подаст рапорт о премировании в сл месяце без объяснения причин

22.03.2024, 13:06

Полный беспредел со стороны командира вашей части Если вас лишат премии то жалуйтесь в военную прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ

22.03.2024, 12:15

Действия командира части неправомерны, такой приказ незаконен и не связан с обязанностями военной службы. Именно за это он вас не сможет лишь премии, однако он может найти иную причину при желании.

22.03.2024, 12:17