Москва, 08.12.2023, 15:47

Что делать, если командир части забрал телефон у солдата - незаконное ли это действие?

Вопрос №20963341 из г. Москва
опубликован 08.12.2023, 15:47
Муж ушел в армию. В части командир части забрал телефон (самый обычный, кнопочный, без выхода в интернет, без камеры), наорал на всех ребят и заставил сдать телефоны. Уже сутки муж без связи. Что делать? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефоны военнослужащим по призыву выдаются для связи с родными в часы и дни, установоленнынные распорядком дня.

10.12.2023, 08:08
Оценка автора вопроса:

Да, это совершенно законно.

08.12.2023, 15:49

Жалуйтесь в прокуратуру.

08.12.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Это законно! Он служит, и не должен с вами днями на связи находиться, вам не кажется?

08.12.2023, 15:51

А я и не прошу быть на связи целый день! Прежде чем отвечать на вопросы, углубитесь в проблему.

Я считаю, что беременная жена имеет право, хотя бы раз в день, с ним связываться!

08.12.2023, 16:01

Я считаю, что беременная жена имеет право, хотя бы раз в день, с ним связываться!

ну так и считайте, я так не считаю.

08.12.2023, 16:05

Ответ настоящего «профессионала»!

08.12.2023, 16:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Во-первых, тыкать будете кому-то другому! Во-вторых, я не нуждаюсь в ваших ответах! Вижу ваш «профессионализм» на этапе общения с клиентами! Обязательно попрошу, чтобы в Ставрополе заинтересовались вашей работой! Очень зря вы мне нахамили! Удачи!

08.12.2023, 16:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хорошо смеется тот, кто смеется последним!

08.12.2023, 16:52

Вот вот.

08.12.2023, 17:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Непонятное образование, как раз-таки у вас! Сочувствую вашим клиентам! Но,к сожалению, сейчас очень много безграмотных юристов!

08.12.2023, 17:20

А вот это вам придётся доказать.

08.12.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Не сомневайтесь в этом!

Выпускница КИЭП, а форсу-то.

Я убедилась в вашей некомпетентности в данном вопросе, и попрошу больше не сорить здесь своими глупыми сообщениями!

08.12.2023, 17:45

Есть распорядок дня, там указано время для написания письма и звонка родным. Распорядок утверждён командиром части. В это время телефоны выдаются для звонка.

08.12.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Заявите самоуправство

08.12.2023, 17:46