Проблемы с электронной подписью при подаче ходатайства о рассмотрении без участия через ГАС правосудие
Простой или усиленной электронной подписью нужно подавать просто ходатайство о рассмотрении без участия через ГАС правосудие по административному делу (судебный приказ). Несколько раз подавали с авторизацией госуслуги (простой подписью) все время отклоняют. По причине (нарушены требования к электронному образу документа). Устно помощник говорит я не вижу вообще никакой электронной подписи. Хотя файлы проверки ЭП показывают, что проверка пройдена.
Лучший ответ
Если отклоняет, значит простой подписи недостаточно.
Либо делаете, как положено, либо отправляйте документы в суд обычной почтой России или относите ходатайство лично в канцелярию.
Вопрос был простой, какие требования к простому ходатайству по судебному приказу к подписи. Я не заявлял об обеспечении, просто просил рассмотреть без участия.
Отклоняет сотрудник, если бы было недостаточно простой, то он бы это сказал. Так как такой вопрос тоже задавался.