Влияет ли наличие уголовного прошлого на возможность трудоустройства в частную охрану?
Юридически Вы не судимы. С погашенной судимостью можно получить статус частного охранника,- Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 25.12.2023) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 11.1. Правовой статус частного охранника
Однако, использовать оружие Вы не вправе, в силу ст. 13 ФЗ - от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.01.2024).
Даже с погашенной судимостью, осужденными 2 и более раз - использовать оружие нельзя. - п. 3.5 ст. 13
Поэтому, вероятнее всего будет отказ.
Вас в неё, НИКТО НЕ ПРИМЕТ! Откажут однозначно! И не имеют права отказать, а не имеют права вас туда принимать!
В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Т.к. судимость у Вас погашена, то законных оснований для отказа нет