Ситуация с ДТП - назначена экспертиза, что ждет меня в случае суда?
Здравствуйте, мало чего он хочет, - новую дверь! проводите свою экспертизу и снижайте стоимость до ее фактического ремонта, а не замены. Если дверь можно отремонтировать, то пусть ремонтирует, замену двери на новую, это его личная инициатива и пусть ее оплачивает сам из своего кармана.
Требовать он конечно может, но для этого нму надо будет доказать, что дверь действительно не подлежит восстановлению.
Здравствуйте, первым делом пострадавший должен был получить не деньги, а направление на ремонт. Если он отказался от ремонта, то Вы не обязаны ему доплачивать.
Придётся платить. Суд не касаются Ваши семейные обстоятельства. Суд вынесет решение, приставы будут взыскивать деньги с Вас.
Это понятно. Но взыскивать нечего, вот в чем дело. Что в таком случае будет?
Арест на имущество, ограничения на ВУ, продажа имущества в счет долга. Но пока этого нет, Вам надо грамотно защищать свои интересы в суде.
Приставы-исполнители опишут Ваше имущество, и продадут его на торгах.
Суд только выносит решение .Он установит правомерность заявленных требований и взыщет ,а исполнением будут заниматься приставы .
1.Можно "растянуть" судебный процесс- при желании.
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Изучить экспертизу., если на самом деле она независимая, то в суде не будет Вам смысла просить назначить новую экспертизу, но Вы вправе это сделать.
Разницу между возмещением с износом и без с Вас все равно взыщут.