Требование разрешения соседей на вырубку ирги на участке - непонятная ситуация для садовода.
Я ходил в администрацию насчёт вырубки на моем огороде Ирги. Мне объяснили, что иргу нужно вырубать с разрешения соседей и писать протокол, так как земля общая, хотя я плачу налоги за участок на котором я сажу овощи. Мне непонятно на каком основании я должен спрашивать соседей разрешения. С уважением Юрий
Лучший ответ
Добрый день.
Вас неверно проинформировали, Вам не нужно спрашивать разрешения соседей, если Вы планируете работать на своем участке! Согласно ст. 209 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Руководствуйтесь ст 261 ГК РФ.