Орша, 22.03.2024, 14:23

Скажите пожалуйста могут ли с карты на которую приходят детские высчитывать долг перед банком

Вопрос №23739826 из г. Орша
опубликован 22.03.2024, 14:23
Скажите пожалуйста могут ли с карты на которую приходят детские высчитывать долг перед банком
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется не могут!

Детские выплаты относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

22.03.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

Могут взыскивать все, что не маркировано специальным кодом. Детские пособия маркируются и не подлежат взысканию на основании ст. 101 229-ФЗ.

22.03.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:

Наталья, удерживать из детского пособия не имеют права. Закон Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"

22.03.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста что с карты не снимут детские

22.03.2024, 14:32

Это в белоруси такой закон

22.03.2024, 14:33

Закон Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"

22.03.2024, 14:34
Оценка автора вопроса: