Скажите пожалуйста могут ли с карты на которую приходят детские высчитывать долг перед банком
Разумеется не могут!
Детские выплаты относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Могут взыскивать все, что не маркировано специальным кодом. Детские пособия маркируются и не подлежат взысканию на основании ст. 101 229-ФЗ.
Наталья, удерживать из детского пособия не имеют права. Закон Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"
Скажите пожалуйста что с карты не снимут детские
Это в белоруси такой закон
Закон Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 439-З "Об исполнительном производстве"