Как развестись и сохранить квартиру - возможно ли оформить соглашение о дарственной после погашения ипотеки?
Это соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Заключается нотариально.
Вам нужно оформить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества согласно которому квартира переходит вам
Но он же ещё платит ипотеку. Я и хочу заключить с ним соглашение, сто дам ему денег загасить ипотеку полностью, снять обременение и оформить дарственную на сына. Хотя там одна вторая принадлежит , наверное, мне, как совместно нажитое? И он не сможет полностью подарить ? Только свою половину?
Все верно, вам 1/2 принадлежит как совместно нажитое имущество
Ваш супруг может распоряжаться только своей 1/2
Можете разделить квартиру и бывший муж в дальнейшем подарит сыну, как вариант. Тут нужно с нотариусом проконсультироваться
Квартира куплена в браке, следовательно, это ваша совместная собственность.
Вы можете составить соглашение о разделе имущества нотариально.. Условия проговаривайте с нотариусом. Он вам и расскажет про подводные камни.
Главное, что супруг этого хотел