Право на досрочную пенсию по старости после службы в ВС - вопросы и ответы для Михаила 1962 года рождения.
Нет. Для досрочной гражданской пенсии нужен общий трудовой стаж в 42 года.
Военная служба разве не входит в трудовой стаж в соответствии с законом 165-ФЗ и 162-ФЗ?
Не ясно, в связи с чем на 2 года ранее? Отработать после службы на гражданской специальности 42 года не хватит и всей жизни.
Она же вошла у вас в пенсию по линии МО. Дважды не может учитываться для разных пенсий.
К тому же, такая служба не учитывается в стаж 42 года для досрочной пенсии. Здесь подробно www.9111.ru
Здравствуйте Михаил!
Если Вы безработный, то раньше на 24 месяца на досрочную пенсию по старости выйти не сможете, к сожалению. Для более корректного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.
В моем вопросе указано, что я работаю в настоящее время.
Из Вашего вопроса не совсем понятно, на каком основании Вы претендуете на выход на пенсию на 24 месяца ранее. Как вариант, таким правом могут воспользоваться безработные граждане... Как я уже отмечала ранее, необходимо изучать обстоятельства дела по Вашему вопросу.