Какую статью следует использовать, чтобы получить раннюю досрочную пенсию в 55 лет с 35 годами стажа и 12,5 годами вредного льготного стажа докера - механизатора, если я родился в 1963 году?
Здравствуйте. Нет такой статьи, у вас не хватает льготного стажа.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О страховых пенсиях"
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
8) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 лет и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;