Как оформить доверенность для сопровождения ребёнка на медицинские обследования?
У нотариуса можете оформить доверенность в таком случае.... Хотя ее может быть недостаточно, ведь опека не разрешала Вам перекладывать обязанности опекуна на других лиц.
Позвоните в медцентр и уточните, они вам даже форму документа могут скинуть. Единственное, информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство может подписывать только законный представитель - родитель, усыновитель, опекун, попечитель. Тут может даже доверенность не помочь. Но некоторые медорганизации закрывают на это глаза. А некоторые, наоборот, пациентов, пришедших с бабушками, тетями, сестрами - разворачивают домой. Поэтому, мой Вам совет - позвоните в Центр и уточните, что необходимо, чтобы вашего ребенка приняли с посторонним человеком в сопровождении.