Возмущение по поводу необоснованных счетов на вывоз мусора - как действовать в данной ситуации?
Сегодня пришел счет на вывоз мусора. Сумма астрономическая. Ни каких договоров я не заключал ни с кем. Дом на стадии строительства. В доме не прописано ни одного чееловека так как дом не сдан в эксплуатацию и домовой книги даже нет. Но в квитанции откуда то взялось 2 человека и квадратура помещения. Она не соответствует квадтатуре дома. Что мне делать? Звонил по этому номеру, мне сказали, делов не знаем, раз бумага пришла значит будете платить включая пени и судебные издержки. Как мне быть? Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Добрый день. Пишите письменную претензию, и направляйте на юр.адрес организации заказным с описью о вложении.
По данному поводу и проверки правильности начисления платы, обратитесь в жилищную инспекцию, по квитанции не видно за какой период произведены начисления. Они запросят у них все данные и проверят, законность их действий, а в случае выявления нарушений, обяжут произвести перерасчет