Нарушение на дороге - обгон через сплошную линию - лишение прав?
Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП, водителю грозит штраф за обгон через сплошную на сумму 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев при первом нарушении
___
Теперь, чтобы оспорить схему проезда и вменение вам нарушение ПДД, вам нужно собирать доказательства ( свидетелей, видео с регистратора, если было, фиксация движения с камер , которые могли быть установлены, на том участке , где совершен обгон )
Искать еще нарушения при составлении административного дела
В противном случае будет лишение прав или штраф. Как решит суд неизвестно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет штраф 5000₽