Кемерово, 22.03.2024, 23:01

Я отработала на вахте 4.5 смены каждая смена по 11 часов, мне отказались их оплатить, правомерно ли это, ссылаясь на договор?

Вопрос №23741329 из г. Кемерово
опубликован 22.03.2024, 23:01
Я отработала на вахте 4.5 смены каждая смена по 11 часов, мне отказались их оплатить, правомерно ли это, ссылаясь на договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Труд в любом случае должен быть оплачен полностью.

23.03.2024, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за поддержку, решила обратиться через прокуратуру иначе никак.. Спасибо что дали уверенность, так я не оставлю

Спасибо за ответ

23.03.2024, 07:47

Елена, добрый день! Нужно смотреть, что за договор и какие условия. А так конечно, любой труд должен быть оплачен

С уважением!

23.03.2024, 07:50

Я думала закон один на всех, а в договорах приписывают, что оплата только, если отработал 30 дней

23.03.2024, 07:52

Такие условия в трудовом договоре недействительны

23.03.2024, 07:52

Конечно ни действительно, очень много обманутых вахтовиков, и не оплаченные работы, но я решила дело довести до Прокуратуры

23.03.2024, 07:56

Правильно! Удачи Вам в решении вопроса

23.03.2024, 07:57

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034