Оформление и собственнические права по приватизации квартиры, вопросы прописки и выписки
В квартире проживали свекровь и ее сын. Позже она ее приватизировала и оформила на себя. В данный период муж в приватизированной квартире прописан один. Свекровь после приватизации выписалась и прописалась в другую квартиру.1)Является ли она собственником данной приватизированной квартиры? 2)Можно ли как - то переоформить приватизацию на моего мужа? 3)Можно ли вписать несовершеннолетнего ребенка к отцу в квартиру без ведома свекрови? Она ребенка прописывать не хочет.4)Если все-таки удастся прописать ребенка в приватизированную квартиру без ее согласия, сможет ли она его выписать и выписать моего мужа?5)Может ли свекровь прописать посторонних людей в квартиру, сдать или продать ее,выписав мужа?
1. Да.
2. Свекровь может подарить квартиру.
3. Да.
4.в судебном порядке
5. Она собственник, может распоряжаться по своему усмотрению