Возможные действия Банка в случае отказа страховать по КАСКО кредитное авто - изъятие автомобиля или требование досрочного погашения кредита
Для ответа на данный вопрос необходимо изучить кредитный договор, который Вы подписали.
При подписании кредитного договора Вы возможно согласились страховать авто на весь период кредитного договора. Если в договоре прописано, что отказ страховать авто - это серьёзное нарушение условия договора, то страховая может и расторгнуть с Вами договор, может потребовать досрочного погашения, может изъять авто - всё зависит от того, что написано в договоре. Авто не совсем Ваше, оно в залоге у банка, поэтому страхование авто - это забота об интересах банка.