Возможен ли отказ от КАСКО при условии страхования каждый год до окончания срока кредита и законно ли требование банка о досрочном погашении в случае отказа от КАСКО, при своевременной оплате кредита?
Возможно ли отказаться от КАСКО если в договоре написано, что я должен страховать каждый год, до истечения срока кредита. И в праве ли банк за отказ от КАСКО потребовать досрочное погашение, если оплата кредита происходит вовремя.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 12 лет
190 отзывов
Уважаемый Александр,
если это указано в кредитном договоре или договоре залога ТС, то обязаны. В противном случае банк вправе досрочно расторгнуть кредитный договор и потребовать выплаты полной суммы по кредиту.