LSN Messenger
Красноярск, 23.03.2024, 08:33

Судебное заявление о несанкционированном оформлении кредита и незаконном списании денег с моего счёта.

Вопрос №23741810 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2024, 08:33
Неизвестный человек оформил на моë имя кредит в "МТС банке", по моему старому номеру "МТС" связи, который уже был на нëм. Данный банк это не смутило. Неизвестно по какой причине вообще у нового владельца мтс сим-карты вылезли мои банковские данные. А также, для доказательства своей вины в мтс связи мне не дают не каких документов. И к тому же неизвестно на каких основаниях и с какими доказательствами судебные приставы собрались наложить на меня арест и списывать деньги. Считаю всë это одной большой бандой "шайка-лейка". Подаю в суд, на всех участников данной схемы. Подскажите, форму судебного заявления в данном случае. Нужно ли указывать какие то статьи или же можно просто своими словами так и написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виталий!

В Вашем случае необходимо в первую очередь обратиться с заявлением в полицию! (ст. 141 УПК РФ), поскольку в отношении Вас совершенно преступление.

Проведенное расследование по заявлению, поможет Вам в дальнейшем при обращении в суд в порядке гражданского судопроизводства!

Что касается указаний на нарушенные нормативно-правовые акты в исковом заявлении в суд - да, их необходимо указывать!

23.03.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

23.03.2024, 08:37

Я ещë раз могу повторить.

На мне висит какой то кредит.

А вы мне предлагаете ещë один взять или что вы предлагаете?

23.03.2024, 09:33

Виталий, обращайтесь с заявлением в полицию, по результату проверки которого, решайте вопрос с обращением в суд. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

23.03.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

...Подскажите, форму судебного заявления в данном случае.... Юристы не занимаются подсказками, здесь не урок, а Вы - не сосед по парте в школе. Нет никаких форм искового заявления. Читайте 12 главу ГПР РФ, там всё сказано. Подготовка текста искового заявления - ответственнейший этап перед обращением в суд. Как будет написано исковое заявление, такое решение и примет суд. Изменять требования, написанные в тексте искового заявления, суд не вправе. Пусть даже это будут самые нелепые требования. Поэтому рекомендация может быть только одна: не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения со всеми документами, Вам подготовят необходимый Вам процессуальный документ. Услуга платная.

23.03.2024, 08:44

То есть, что вы предлагаете? Ещë раз кратко, пожалуйста...

23.03.2024, 09:30

Обратите за консультацией к юристу

23.03.2024, 09:31

У меня нет денег.

23.03.2024, 09:33

А у меня не чем платить.

23.03.2024, 09:34

Виталий, необходимый перечень действий приведен в моем ответе, на сегодняшний день Вам необходимо собрать качественную доказательственную базу, в этом Вам поможет обращение в полицию!

23.03.2024, 09:36

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ "мошенничество".

Параллельно с этим на сайте мирового суда ищите в отношении судебные приказы. Полагаю, что МТС банк обратится к Вам ("должнику") в качестве взыскателя.

Отменяйте судебный приказ, исходя из тех соображений, что:

1. Кредит Вы не брали.

2. Подпись в кредитном договоре не ваша (подделка).

Когда после отмены приказа банк обратится с иском в суд , доказывайте, что не Вы ставили подпись в кредитном договоре!

23.03.2024, 10:03

Приставы работают по исполнительным документам и вы их не прикрепляйте к вашей проблеме. Вам решать вопросы с банком - злодеем - судом - полицией.

23.03.2024, 10:28