Правомерность удержания штрафа из денежных переводов осужденного - особенности и правила

В каких случаях удержание в счет погашения штрафа с денежных переводов, полученных осужденным к лишению свободы, является законным? Являются ли денежные переводы, полученные от частных лиц в качестве благотворительности, доходами?
Лучший ответ

Во всех случаях законно.

Доходам не являются.

Но это не значит, что нельзя погашать долг по штрафу за счет этих денег. Это же денежные средства являются собственностью осужденного. А потому за счет их можно платить штраф и удерживать и обращать взыскание на них.

Прошу уточнить, какими статьями УИК РФ и ФЗ Об исполнительном производстве регулируются такие взыскания?