Как правильно оформить налоговый вычет при приобретении квартиры с использованием ипотеки - вопросы и ответы для всей семьи.
Добрый день!
Вычет между супругами можно разделить соглашением в простой письменной форме, где вы определите, что, например, муж будет получать с суммы 800 000 руб., а вы с суммы 325 000 руб. Бывает, мы указывает, что муж получает со всей суммы, а жене - 0, так как она в декрете. Налоговая пропускает такие соглашения без проблем.
Просто к декларации приложите не только пакет документов на приобретение квартиры, а данное соглашение и свидетельство о браке. При составлении декларации один из вас укажет, что собственником является он и несовершеннолетний ребенок. Тогда приложите еще свидетельство о рождении ребенка.
Дочь, так как является совершеннолетней в любом случае будет получать вычет за себя самостоятельно.