Казань, 23.03.2024, 15:01

Запрет на приватизацию земли с трубами центрального отопления - где прописано законодательство?

Вопрос №23742513 из г. Казань
опубликован 23.03.2024, 15:01
Можно приватизировать земельный участок где проходит трубы центрального отопления? Вы ответили: "Нет, нельзя приватизировать земельный участок, ограниченный в обороте". Будьте добры, дайте ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 27 ЗК РФ содержит рад ограничений - ознакомтесь

23.03.2024, 15:21

Адвокаты ссылаются на ст. 27, в которой нет ограничений на оборотоспособность участка с теплотрассой. Недоучили в юридическом колледже?

23.03.2024, 16:50

Вы просите ответ или пришли сюда кому то что-то указать?

Приватизировать можно, но придется оформлять серветут.

Если вы такой грамотный, то статью найдете сами.

Флаг вам в руки!

23.03.2024, 18:27

к вашему сожалению, вы из тех не могущих думать граждан, которые хотят видеть в статьях закона буквально пошаговую инструкцию. Во-первых помимо наличия труб центр. отопления , вы в вопросе не указали вообще на каких основаниях вы хотите приватизировать зем. участок ... и таких вопросов еще несколько нужно выяснить, перед дачей вам правильного ответа. Вы получили в ответах направление развития события ... однако , ваша невоспитанность не позволила вам быть благодарным и вы начали хамить... так поступают обычно ДЕБИЛЫ

23.03.2024, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Мало информации, в общем и целом, возможно оформление в собственность, однако, имеются ограничения в использовании - запрет на строительство возле трубы, а также пользу владельца трубы устанавливается сервитут

23.03.2024, 17:41

Приватизировать сможете, но право собственности будет с ограничениями.

23.03.2024, 18:06