Токсичный бывший парень разрушает мою психику - как защитить себя от онлайн-харассмента и сохранить здоровье
Варианты:
а) обращаться по факту угроз в полицию (хотя там вряд ли возбудят дело, но могут провести профбеседу о недопустимости нарушения законодательства), а по факту оскорблений - в прокуратуру по признакам оскорбления (статья 5.61 КоАП РФ);
б) просто заблокировать и игнорировать.
Выбор за Вами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не обращать внимания и прекратить любую коммуникацию.
Заблокируйте его везде и в соцсетях, и в телефоне. Напишите на него заявление в полицию за оскорбления
Здравствуйте, Римма.
Если в его словах содержатся оскорбление вас, а также реальные угрозы причинения вреда вашему здоровью, жизни обратитесь с заявлением в полицию. о привлечении бывшего парня к уголовной ответственности.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.