Если удержания с зарплаты идут по ип. То могут ещё и имущество реализовать? Или пока только с зарплаты будут
Пристав вправе выставить на торги имущество.
Надеюсь вы используете статью 69 ФЗ № 229-ФЗ, чтобы сохранить часть ЗП?
На госуслугах хочу написать зачаоение о пм. Чтобы на работу исп лист не отправляли.
А смысл? Пристав будет удерживать 50 % ЗП и остаток отправлять в банк и неизвестно, как правильно ещё ваша бухгалтерия будет оформлять платёжное поручение в банк.
2 заявления пишите для оставления вам 16 844,00 руб. у работодателя и в банке. затем с учётом иждивенцев можете через суд увеличить прожиточный.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут если должны много, а зарплата копеечная. Взыскателю деньги ждать голами неинтересно, Он пристав пинает, а пристав может и пощупать Вас основательно.
Здравствуйте!
Приставы не ограничены в принудительных мерах поэтому да, приставы могут и из зарплаты деньги удерживать, и опись имущества в жилье провести.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Ответ отключен модератором
Могут. Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума. Также исполнительное производство можно отменить
Как.. Впервые слышу