Санкт-Петербург, 23.03.2024, 23:00

Работа на выданном ноутбуке - правильное выключение или риск потери данных?

Вопрос №23743660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.03.2024, 23:00
Я работаю на выданном ноутбуке, но он иногда зависает. Я его выключаю удерживая кнопку питания, мне говорили, что так делать нельзя иначе могут файлы повредиться а могут и не повредиться. Однако мне приходится так делать. Если повредятся файлы и операционная система перестанет работать от этих действий. Могут ли меня привлечь по уголовной статье за такое выключения и его возможные последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут.

23.03.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте!

К уголовной ответственности Вас не привлекут, но в случае порчи компьютера с вас удержат его стоимость.

23.03.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Белла

В ваших действиях нет уголовного состава преступления, нет административного состава правонарушения.

Работодатель обязан Вам предоставить оборудование для работы в исправном, работающем состоянии, Обновление программы и поддержание в исправности состоянии ноутбука обязанность работодателя

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

23.03.2024, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не придумывайте, какая уголовная ответственность...

23.03.2024, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А Вы думаете почему все тюрьмы забиты, это именно те кто выключал комп по кнопке и выдергивал шнур из сети!

23.03.2024, 23:15

Сергей девушка или женщина сама в шоке от работы ноутбука, а вы еще такие стасти пишите. А вдруг у женщины нет чувства юмора

23.03.2024, 23:27

Вы бы отказались работать на старье виснущем.... вот и всё. И каждый день служебное записки писали ...

23.03.2024, 23:17

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034