Возможные последствия уголовного дела по статье 160 часть 1 в связи с покупкой чеков на непредусмотренные расходы
Против меня возбуждено дело статья 160 часть 1.ездил в комондировку и 3300 рублей потратил на питание и купил чеки за гостиницу на эту сумму. Я сегодня вернул деньги в кассу. Что мне грозит?
Михаил, максимальная санкция по этой статье - до 2 лет лишения свободы. Возмещение вреда является важным смягчающим обстоятельством, дающим основание для применения ст. 62 УК РФ (если нет отягчающих обстоятельств) уменьшить на 1/3 максимальный срок наказания, но не освобождает от уголовной ответственности. Закон позволяет прекратить уголовное дело за примирением сторон. Для этого нужно согласие потерпевшего (представителя юрлица) и прокурора.