Обязательное дежурство учителей и родителей около школы во время каникул - законно ли это и куда жаловаться?

У нас в школе заставляют учителей на пару с родителями дежурить около школы во время каникул с 21:00 до 23:00, законно ли это, и куда обратиться по этому поводу?
Лучший ответ

Для начала в управление образования вашего города, далее в Министертсво образования вашего региона, если и там не реагируют - в Прокуратуру

Скорее всего, незаконно, если это без их согласия.Обращаться - в ГОРОНО, прокуратуру.

Родителям это всё равно, а учителя пусть дежурят. От них должна быть польза.

Действия администрации школы незаконны.

Жалобу в прокуратуру.