Как расшифровать записи о стаже в госуслугах и определить возможность выхода на досрочную пенсию?
Что означает 2 записи в госуслугах:
П.2 ч.1 ст.30-7 лет.
П.20 ч 1 ст.30-21 год 11 месяцев 15 дней.
Общий стаж 25 лет 5 месяце 16 дней. (Мне 45 лет) когда я могу выйти на досрочную пенсию?
Лучший ответ
. 1 ст. 30 Федерального закона № 400 - ФЗ от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях» досрочная страховая пенсия по старости назначается мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда не менее 12 лет 6 месяцев и имеют страховой стаж не менее 25
Обращайтесь в СФР, и вам ответят на этот вопрос. это платная услуга. Мы ничьи пенсии и бесплатно, не считаем.