Мужа задержали полицейские - что грозит гражданину Таджикистана без регистрации в России?
Здравствуйте! Суд в воскресенье, наверное следственные действия, суд в рабочие дни, подготовьте все документы, Ходатайство о состоянии здоровья, материальное положение, семейное положение. Адвокат сможет обжаловать действия ст. 18.8 КоАП РФ.
Здравствуйте! Суд завтра сотрудник перепутал дни. Документы адвокат подготовил но о моём здоровье документов нет. Так как я страдаю паническими атаками с резким повышением давления. Часто вызываю скорую. Скажите сколько процентов что муж отделается штрафом?
Все зависит от суда в том числе, 100% гарантии какого-либо исхода дела Вам никто не даст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Дарья, штраф +депортация
Ответственность по ст 18.8 КоАП РФ: административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Он единственный кормилец семьи. Обеспечивает меня с детьми и мою маму пенсионерку.
Здравствуйте, Дарья!
Вашему супругу грозит выдворение из страны.
Здравствуйте, сразу после суда нужно обжаловать выдворение, основания для обжалования решения суда это несовершеннолетние России (его дети).
Вам надо представить доказательства, что Вы с ним в браке и что дети его.
Есть шанс, что ограничится штрафом.
И если все закончится нормально, займитесь легализацией его пребывания.
Все документы есть его дело будет предоставлять Адвокат в суде
Документы уже предоставила адвокату
Ему грозиться штрафы депортация.
Соответственно он отправил обжаловать судебное решение
Депортации, тем более после вчерашнего. В целом всех таджиков выдворить стоит
Депортация .Нужно доказывать ,что у вас семья .
А если докажу?