Чита, 24.03.2024, 08:38

Как сохранить медицинский стаж при смене работы - опыт Юрия

Вопрос №23744146 из г. Чита
опубликован 24.03.2024, 08:38
Я уволился с медицинского учреждения по собственному желанию с должности заместителя главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе (я не медицинский работник) 29 февраля, мой медицинский стаж составляет 13 лет. Я прошёл отборную комиссию и устроился временно (на время декрета женщины) на государственную гражданскую службу в Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края - это орган исполнительной власти Забайкальского края, где в Минприродресурсе занимался социальными вопросами по обеспечению семей мобилизованных граждан на СВО твёрдым топливом на зимний период. Отработал в Минприродресурсе 12 дней, и уволился в связи с выходом девушки с декрета. Далее устроился 14 марта в медицинское учреждение на должность специалиста по ГОиЧС. На новом месте работы, в отделе кадров мне сказали, что мой медицинский стаж аннулировался в связи что у меня во время перерыва была другая работа. Я военнослужащий запаса МО РФ и как гражданин имею общую продолжительность военной службы которая во льготном исчислении составляет 25 лет и более. Вопрос, мой медицинский стаж сохраняется как непрерывный в даном случае. Заранее благодарю за ответ. Юрий. 8-924-804-69-96, убедительно прошу ответ отправить на эл.почту usosnovchik@yandex.ru С уважением,
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас нет медицинского стажа, вы же сами пишите что не являетесь медицинским работником, а работа в должности заместителя главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе не даёт вам медицинского стажа.

24.03.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В системе здравоохранения есть термин "медицинский стаж для не медицинских работников". Работник Уборщица так же имеет медицинский стаж. Ознакомтесь с постановлением Правительства Забайкальского каря от 08.07.2014 г. №390.

24.03.2024, 09:44

Уборщица не может иметь "медицинский стаж" так, как не является медицинским работником, так же как и вы. Медицинский стаж - могут иметь только медработники на определенных должностях.

24.03.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Извините, определение по стажу работу немедицинского работника звучит так "Стаж работы в государственных учреждениях здравоохранения". А если рассмотреть термин "Стаж работы в государственных учреждениях здравоохранения" то у меня аннулировался стаж исходя из выше описанного? Подскажите пожалуйста. С уважением,

24.03.2024, 13:14

Из вопроса не усматривается у вас непрерывного мед.стажа, впрочем, как и в первом и втором случае его нет вообще.

24.03.2024, 09:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Пожалуйста поясните как понять: - " Из вопроса не усматривается у вас непрерывного мед.стажа, впрочем, как и в первом и втором случае его нет вообще".

24.03.2024, 09:27

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

24.03.2024, 09:38
Оценка автора вопроса:

Вы зря опубликовали свои данные, вам теперь будет много предложений решить все вопросы и спам

24.03.2024, 13:16
Оценка автора вопроса: