Пользователь 9111.ru

Почему в данном случае уведомление о процессуальных действиях в отношении юридического лица может быть неадекватным?

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица. Для дачи пояснений единожды явился представитель, полномочия которого были подтверждены договором на общее представительство. Вся последующая корреспонденция (в том числе и протокол) направлялась таможенным органом на адрес представителя, а не юридического лица. Ходатайства о направлении корреспонденции на свой адрес представитель не заявлял. Будет ли в данном случае уведомление о совершении определенных процессуальных действий в отношении юридического лица надлежащим?
Лучший ответ

Эля, добрый день!

Я бы настаивала на том, что уведомление - ненадлежащее. Но! К, сожалению, мне известны случаи, когда такие доводы не принимаются даже судами.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Да, поскольку представитель является лицом, которое ваша организация наделила всеми правами, а так же представлять ваши интересы. Может помимо его адреса в документах больше ничего не указано. Так что, вся корреспонденция, приходящая на его адрес, является свидетельством об надлежащем извещении вашей организации, представленной в его лице.

Я.Катерина